четверг, 2 февраля 2017 г.

Огненные пули

По поводу чтобы сделать пули с температурным поражением - на высоких стадиях развития стрелка это явно надо, потому что без температурного дамага я похоже Вапулу не сделаю (тестирую стрелка с полным развитием сейчас).
Вопросы для обсуждения:
1. Какой там состав вообще, чем надо пули намазать? Надо же ингредиент прописать и его добычу.
2. У кого ГГ может узнать секрет приготовления подобных пуль? Накидать небольшой квестик, но так чтобы экранов пять не больше, а то у нас некоторые любят фантазировать так, что прям хоть всю бригаду потом сади.

50 комментариев:

  1. Хм, можно у алхимика, в Тель Адре, при высоких отношения, просит принести что нибудь(свиток с рецептом зелья, как пример), из гробницы в пустыни. Ну, и кроме нужного свитка, ГГ находит секрет пуль.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это надо до всех приключений с Вапулой-Сераф, так как Вапула без этого не убивается.
      И лучше не загружать Белинду, на которую и так много понавешано.
      Может у гномов это берется? Гномов недавно ввели в игру. Или у эльфов в деревне?

      Удалить
    2. Ну, лучше с гномом.
      Кстати, а есть вообще квесты с эльфийской деревней? И если да, то как их начать? Можете подсказать?

      Удалить
    3. Ну вот суккуб с ними и теперешний квест Альруны (но он будет скоро переписан).
      Отдельных историй про эльфов пока нет, хотя нам выслали и картинки с ними и постоянно этот вопрос обсуждается.
      Сценария полноценного пока никто не написал просто.

      Удалить
    4. Скажу то, за что могут осудить ногами, но...
      Огнестрел не нужен в игре. Вообще.
      В качестве артефакта из другого мира допускаю попадание ОДНОГО образца оружия и минимума боеприпасов к нему - и все.
      Никаких восполняемых патронов, никаких ружОФ и пистолетОФ. Потому как это - ОФФ.
      Найденный артефакт должен оставаться уникальной вещью, добываться нереально трудно и использоваться в сложной цепочке квестов с очешуенной уникальной наградой или способностью.
      Не нужны в игре артеллеристы, мушкетеры или снайпера.
      Огнестрел выводит в ноль все доспехи, холодное оружие и прочее-прочее. Не торт.

      Удалить
  2. термит нужен
    добывается из алюминия или магния смешивается с железом или другими оксидами (правда для достоверности нужен будет патрон а не пуля)
    алюминий без электролиза хер получишь так что нужен квест к девушке в лесу(которая с роботом)
    а по поводу собсно электричества у меня вопрос
    если в игре есть артефакты типа кольца и посоха то почему нет накопителей? можно ведь предположить что раз любой может развить в себе магичность то минимальные возможности управления энергией есть у всех так почему бы не ввести в игру какие-нибудь дорогие минералы или камни которые смогут какое то время держать в себе заряд и наполнять которые сможет ГГ с магичностью скажем выше 10(10ед манны на 1 ед заряда) а низкая распространенность будет обусловлена дороговизной
    таким способом и с добычей алюминия решится вопрос и тонны всего остального в игры можно будет впихнуть

    ОтветитьУдалить
  3. Анарх а что насчет девушки в лесу у которой мы получаем боевой костюм? Она типо из другого мира и огнестрел там явно развит, значит и различные боеприпасы имеются... по мне так логичнее что подобные боеприпасы придут из более развитого мира.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там надо электромагию знать, чтобы девушка давала ракеты, а это могут только маги ордена.

      Удалить
    2. Что мешает сделать альтернативный подход? Может там поручение какое выполнить или другой необходимый ей ресурс принести.

      Удалить
    3. Из ресурсов может там масло какое :), из поручений отогнать диких существ что ей мешают. Варианты есть ;).

      Удалить
    4. DeC
      кислоту, медь и цинк принести в первый раз(гальванический элемент питания), а потом помочь построить ветряк(ну или таскать кислоту в промышленных масштабах)

      Удалить
    5. Про кислоту можно спросить у Белинды, а металы взять на заводе(можно добавить условие с уневерситетским образованием/иномирянином)

      Удалить
    6. Тут видимо с инженерным факультетом только, который потом напишем.

      Удалить
  4. Гномы тоже мастера в огнестрельном, они могут изучить и такое, а вот эльфы не занимаются огнестрельным оружием, это против природы.. табу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну то есть гномы все же оптимальный вариант, как я понимаю.

      Удалить
    2. А чем там надо намазать, чтобы горело, напалмом?
      Примерный состав вещества.

      Удалить
    3. Я не помню год\век вашей игры, привожу запрет актуально? или вы не придерживаетесь к времени... "Петербургская декларация (1868)-Декларация запретила использование в армиях европейских стран снарядов, которые при весе менее 400 граммов имеют свойство взрывчатости или снаряжены ударным или горючим составом."

      Удалить
  5. А почему не сделать проще? пусть маги зачаровывают? как вариант. а если судить то термальные для 7.62 разве есть в природе?
    Я нашёл разрывные пули. (вики:Из отечественных патронов наиболее широко известна прицельно-зажигательная пуля (ПЗ)[3] под патрон 7,62x54R, которая имеет свой капсюль-воспламенитель и небольшой взрывной заряд с зажигательным составом.)
    https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/49/7.62_PZ.jpg?uselang=ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласен тетрил и гексоген легче получить нужна только серная кислота и капсюльный патрон
      но чтобы это все выделать в снаряд нужна лаборатория и дохера времени

      Удалить
  6. термит нужен
    делается из алюминия и железа или другого оксида
    но алюминий без электролиза хер добудешь
    так что придется думать
    во первых нужен капсюльный патрон а не пуля помазать не выйдет (пистолет разнесет)
    я предлагаю ввести накопители дорогие и потому нераспространенные драг камни в которые может сливать манну ГГ с магичностью выше 10 (10 манны на 1 енергии)в конце концов раз у всех есть магичность значит энергией тоже все могут управлять
    сделать запас накопителя ограниченным и чтобы заряд постепенно слабел и из ситуации выйдем и орден не запретит ввиду дороговизны и малой эффективности а для алюминия самое то
    + потом под эо дело можно еще че нить вставить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну тогда гномы точно это делают, раз дело в камнях.
      Написал задачу в гномов

      Удалить
  7. Сделать какого-нибудь труднонаходимого(или трудноубиваемого) монстра аля летающая оскверненная корова камикадзе, жирок которого будет являться компонентом к взрывчатке. Ну или Пятачку по дружбе высасывание жирка делать х)

    ОтветитьУдалить
  8. А почему сразу огненное оружие? а что если сделать как в блейде, там патроны были чесночные, где то пули в церкви освящали или водой святой поливали. Мб в сторону это подумать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. или как в сериале сверхестественного, там на патроны наносили магическую пентаграмму(правда пули не убивали, а лишали сил врага пока он не уберёт эти пули)

      Удалить
    2. Ну там с непонятным гномьим кристаллом все равно получается магия

      Удалить
    3. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    4. по мне так это глупенько, кристаллами стрелять, они формами разные да и получается что мир богат кристаллами и какой прок в деньгах... не знаю как объяснить но кристаллы обычно стоят много, а тут ты пришёл и давай стрелять кристаллами...

      Удалить
  9. И да, вопрос ещё конструкции пистолета, там же порох используется, не развалиться ли ваш кристалл, кристалл не алмаз

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну там что-то по типу порошка из какого-то камня вроде предлагают.

      Удалить
    2. Ну ладно, не буду тогда продолжать в своём ключе, коль у вас идея использовать крошку кристалла, каким то образом превращать в крошку не взорвавшись, добавлять в патрон и делать его взрывчатым при контакте с целью... это уже граната прям по моим видениям только маленькая... в общем я не за такой подход

      Удалить
    3. Хорошо, если магия, то кто ее накладывает?

      Удалить
    4. если ты про сообщение о термите то имелось ввиду применение кристаллов в производстве алюминия (в них можно держать энергию в виде электричества ) а не в качестве снарядов
      патроны получаются аналогичные существующим
      ну или можно предположить что гномы изобрели катушку индуктивности и поставили в горах громоотвод с помощью которого добывают электричество а хранят в кристалах(это на случай если накопители не впишутся в лор)

      Удалить
    5. Я же говорю любой может, хочешь эльфов добавь, они ведь должны защищаться как то... или какой нибудь учёный искал метод ослабить\убить Вапулу, я не играю в данную игру, жду 18 версию.. не силён в противостоянии... просто данных подход даёт свободу выбора и использовать того NPC который свободен... выбор то широкий

      Удалить
    6. подобные патроны и являются по сути своей мини гранатами с тем лишь отличием что в гранате вещество-детонатор изолировано до выдергивания чеки
      а в данном случае такая хим реакция слишком медленная и заменяется на воспламенение состава в момент выстрела

      Удалить
  10. хоть бы зарегистрировались, если судить первого то пусть и добывают каким то чудным способом алюминий, алюминий не огненный патрон.
    второй аноним ты всё же будешь стрелять кристаллами или частью её, даже использовать в момент выстрела, это тип наверное огнемёта, только пистолет который будет выпускать такой "залп" одноразовый будет если судить логически, ибо патрон начнёт возгораться в дуле.
    По мне так это бредовый путь огненной пули, если я не ошибаюсь то в каком то городе зачаровывают стрелы? а патроны не могут, это рас. Второе кристаллы тогда уже использовать для чего то другого.
    Я сужу по реальности, зажигательных пуль с поражением вроде выстрелил и огонь огонь, такого нету, это начиная гранаты\бомбы напалма... даже те патроны зажигательные которые я кидал, принцип у них влететь в корпус и разбрызгать состав внутри пули и поджечь его.
    Я полагаю вы хотите использовать как фугас, т.е. выстрелил и взрыв огненного типа. я так понимаю?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не совсем верно
      алюминий добывают путем электролиза то есть обработки электричеством
      а патроны такого типа существуют и в реальности
      а по поводу кристалов я уже уточнял что они используються как батареи и применяються только в обработке материалов на этапе производства алюминия
      вот пруфhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8F

      Удалить
    2. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8F
      А вы мсье видели работу снаряда? данного, им не стреляют в человека или живую мешень, он используется для поджигания горючего вещества, для чего имеет название зажигательная, мы не получаем взрыв нам достаточный.(Обеспечивает эффективное зажигание находящегося в ёмкостях горючего (бензина), а также соломенных крыш, стогов сена, сухой травы[1].) а у нас есть валупу(это Вапула (Vapula) или Нафула (Naphula) — шестидесятый дух, великий, могущественный и сильный герцог, появляется в образе льва с крыльями грифона.?)

      Удалить
    3. Там будет сильный физический дамаг+сильный температурный.
      То есть помимо действия патрона стрелок будет опытный, с высокой скоростью, с амулетом, позволяющим видеть клоны и зеркала.
      Задача - завалить Вапулу с первого выстрела, потому что если не с первого, там уже хана.
      Вапула некоторое время готовится и ставит защиты разного рода, в этот момент и надо тупо пальнуть, пока не начал нападать.

      Удалить
    4. видел конечно
      стандартные зажигательные патроны не оснащают количеством термита достаточным для проеданием метровых стальных блоков в ввиду нецелесообразности (в современных условиях это просто бессмысленно ведь единственное применение для таких снарядов это танковая броня а для этого есть более эффективные и удобные средства) а в нашем случае можно увеличить патрон благо стволы у пистолетов этого периода что пушка
      и дополнительно увеличить количество термитного порошка внутри патрона
      к тому же даже небольшого количества(примерно 3-5г) хватит чтобы проесть череп человека насквозь

      Удалить
  11. Короче гномы попросту продают готовые зажигательные патроны с термитом? А пистолет 19 века такие потянет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да
      в 19 веке уже были даже капсюльные пистолеты (перечницы Аллена)
      так что проблем возникнуть не должно

      Удалить
    2. они еще и многозарядные были
      пеппербоксы же были прототипами револьверов в 1838 Аллен сделал свой первый многоствольный пистолет

      Удалить
    3. да сэм кольт свой револьвер изобрел с 1836 уже массовое производство кольтов шло

      Удалить
    4. Раз патроны будут такие мощные неплохо бы ограничить их количество, т.е. гномы, скажем продают определенное количество раз в месяц и не по символической цене

      Удалить
  12. Ну да, допустим по патрону в день и задорого.
    Там в барабан только 10 сразу заряжается.

    ОтветитьУдалить
  13. ну так не огненные делать, коль вы мистикой их зачаровать не хотите

    ОтветитьУдалить
  14. А как тут регистрироваться? А может объеденить, добычу секрета у Гномов и Эльфов изготовления разрывных пуль. А то с эльфами квестов вообще нет (можно хентайный :)) Можно тогда и что-то типа коктейля Молотова, а то пульки то есть уже, да и разрывные стрелы тоже :)))

    ОтветитьУдалить
  15. Если проблема только с вапулой может сделать только 1 особую пулю?
    И такой вопрос можноли посмотреть где-то возможности в игре (типо Тель Адере можно сделать то-то и то-то).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможности - это журнал квестов надо писать, а пока никто не пишет. Кодеры игру и так знают в мельчайших деталях, нам скучно ее расписывать.
      Пользователи иногда пишут гайды и мы их добавляем в ФАК.

      Удалить

Премодерация комментов, так что если сразу не появляется, все ок, потом расскриню.