среда, 18 января 2017 г.

Как писать под Рубедо

Так как в последнее время подключаются новые авторы, чтобы не дублировать рекомендации, делаю пост.
1. Пишется сразу кадр, в связи с синтетическим характером нашего искусства. То есть картинка + текст. Иногда картинки ищут всем чатом, но это уже как другие захотели тебе помочь. Нормальная ситуация - сам автор подбирает картинки для своих сценариев, причем конкретно - вот под этой картинкой такой-то текст. Не надо отдельно непонятно куда нужных картинок либо неокартиненных текстов.
2. В Рубедо принято писать не "сунул-вынул", а не менее 5 предложений на кадр.
3. Опечатки и орфографические ошибки сами исправляйте, нам некогда. Я исправляю, когда вижу, но много пропускаю, я занят кодом.
4. Не надо придумывать сложных штук, относящихся к боевке, которые мы все равно будем долго писать и отлаживать. Если в процессе квеста ГГ получает какие-то вещи либо качества, надо примерно описывать то, что уже есть в игре. Что-то новое тоже можно, но надо обсудить с кодерами, есть ли у них желание это писать.
5. Желательно получить шаблон линейного ивента и ветвления у меня и вписывать сценарий в шаблон.
6. Не надо слишком сложных ветвлений и условий, потом все это глючит и накрывается.
7. Высота картинки не более 600 пикселей.

14 комментариев:

  1. Если есть сложности с текстом можно написать концепт своими словами, Ева потом подредактирует, но рук у меня всего 2, так что возможно до вашего текста редактура дойдет через месяц...

    ОтветитьУдалить
  2. Подскажите пожалуйста нубу, куда писать где находится этот форум, куда можно выкладывать свои идеи, или посмотреть другие. Напишите ссылку пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну так вот ты тут и находишься, это основной ресурс данной игры.

      Удалить
  3. 6) Карта предлагаю сделать общую и детальную к примеру Пустыня: таблица 35*35 самый внешний-то что окружает пустыню и выходы из неё, затем слой координат 0-30. Сама карта изначально заполнена вопросительными знаками, при прохождении 0- обычное место, затем появляются цифры типа 1-оазис 2-ковен Вапулы 15 15, 3-пещера ордена 26 4. Можно добавить предмет "Бусоль" (Компас, совмещённый с транспортиром), позволяющий ходить по диагонали, время рассчитывается по теореме Пифагора и округляется до наибольшего целого.

    7) Рабы почему нельзя просто выдрессировать у себя в подвале, скормив зелье Руби. Почему нельзя нанять работника на ферму, или на склад не спрашивая совета в гильдии воров, или если до вступления в Орден у тебя были грузчики на складе, то после становления старшим Магистром их нельзя нанять. Можно ли вступить в гильдию работорговцев и тренировать рабов, обучая различным навыкам, как в Валете Плетей (только менне жестокий вариант пожалуйста). Купить служанку/ок или горничную, что готовит еду помогает мыться или снимает возбуждение.

    8) какое же фентези почти без эльфов и других расс предлагаю классические эльфы, дроу (негры эльфы, живущие в пустыне или в жарких тропических лесах, их чёрная кожа позволяет отлично поглощать солнечный свет), лунные/ночные эльфы (их кожа имее голубой сииний или фиолетовый оттенок), дренеи (из Варкрафта (я не ирал просто нашёл кучу картинок с ними по запросу на эльфов) типа потомки лунных эльфов и суккуб), орки нейтрально враждебная расса. И полулюди типа девушек с кошачьими/собачьими/кроличьими ушками и хвостиками или фурри.

    9) Больше элементов песочницы, типа рекострукция разрушенного замка, после становления герцогом. Можно добавить каменотёс возле гор, покупать там каменные блоки, нанять инженеров, прорабов купить рабов, улучшать город, стоить новые здания, собрать свой гарем из нпс и обученных рабов, сделать гримуар, где хранятся все заклинания гг и выбрать преемника, что после смерти займёт его место.

    10). Заклинания: к базовой добавит магический сгусток - самая слабая атакующая магия; взрыв маны- наносит небольшой урон врагам, освобождает от верёвок, оков, иллюзий, чрезмерного возбуждения, но забирает часть здоровья и воли. Добавить возможность альтернативного обучения стихийной магии у магистров-повстанцев или эльфов (если введут). Так же я хотел спросить как научиться древесной магии и звуковой и какой магией владеет Рамона.

    Прошу прочтения за большой объём, всем добра)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх чувак, тебя бы в чат. Заходи в наш чат, тут в буднии дни по вечерам народ собирается а в выходные целый день кто то есть.

      Удалить
    2. Кинь ссылку на чат пожалуйста

      Удалить
    3. Чат это отделаьная программа KVIrc , скачивается и заходится по адресу arcor.de.eu.dal.net
      Порт 6665-6668,7000

      Удалить
    4. Я тоже столкнулся с ней впервые тут, ничего страшного из себя не представляет.

      Удалить
    5. Спасибо, это типо аськи? завтра зайду, а то сегодня уже за полночь.

      PS. слово "чувак" - это ветеринарный термин, означающий кастрированного козла :D

      Удалить
    6. 6) карта без проблем - нарисуй, включим
      там есть какая-то карта в папках, но хреновая

      Удалить
    7. 7-10) все это грандиозно, но сразу не напишем.
      Надо выбрать что-то одно для ближайшего написания, например.

      Удалить
  4. Вот 1-я часть куда-то пропала

    Я просто подумал, что это только твой блог, можно ли сюда добавлять картинки, файлы типа вордовских документов и т.д.

    Прежде чем писать новые квесты, нужно разобраться с основами:

    1). В характеристике указать все навыки типа пения, стрельбы, сбор грибов, танец кан-кан.

    2). Журнал описать все квесты: как получить, ограничения (возраст, пол, феминность, развращённость, доминантность, навыки, уровень магия). Так же что персонажу даёт получение квеста и что он теряет. К примеру писать что вступление в орден закрывает дорогу в стражники, у тебя отбирают всю недвижимость и счёт в банке, закрываются квесты Доминики, Мальгана, Рамоны. Но гг может выучить стихийную магию стать дворянином. Будет отрыт квест девочки-киборга (если выучить молнию). Указать персональные квесты и рекомендации к действиям, например для Стефана, Альтрона, Влада. Так как игрок может и не догадаться, что придумал автор квеста и где он кончается (я стал старшим магистром ордена, круто ... э-э ..а что мне делать дальше это всё? Или завершил контракт стражника на 30 дней служишь дальше, повышения по службе нет и думаешь это всё? авторы не дописали? или у меня не хватает терпения? Так же есть ли концовка у игы или нет)

    Информация о НПС: возможны ли: секс, получение квеста, участие квеста, смерть нпс(сюжетная типа Мальгана от Резчика или от ГГ), обучение магии или навыкам, торговля. Для персонажей, скем секс недоступен, добавить дружбу/уважение/репутацию. Его биография, предпочтения к полу, красоте или размеру члена (не сразу а путём диалогов), внешность.

    3) Сцены секса: их очень мало, как вариантов выбора, так и описаний, так и картинок и почти все они статичные, хотя гифок достаточно в интернете (могу подкинуть), почти нету различия между МГГ и ФГГ, нет прелюдий, нет повышения отношений если секс был отличный. ЖГГ и ФГГ почти всегда пачкаются. Нужно разнообразить вариант, в зависимости от развращённости и доминантности, например лизать киску, дрочить, ножками, сиськотрах, использовать игрушки, тереться без проникновения, поочерёдная смена дырок или поз (как Дестине или Судьбе), использование масла, взаимные ласки, презерватив (создать каучуковый лес и фабрику изделий: презики, клизмы, игрушки) элементы БДСМ, добровольный или не очень групповой секс, разные позы (наездница, 69, сзади, стоя, боком, и т.д.). Сделать возможность тренировать мышцы киски и ануса, чтобы сильно не разрабатывались, а горло на глубину. Можно сделать опцию выбора, например быстрый секс (когда обучаешь рабов на острове) и долгий когда есть прелюдия, меняешь дырки и позы, выбираешь куда кончать.

    4) Алхимия не хватает самих алхимиков, особенно в Мюндовале (врача там тоже не хватает), рецепты и навык алхимии, зелья. Нужны зелья полного восстановления Маны и Воли, аптечка(еффект от посещения лекаря, можно использовать только вне боя и стоит дорого). Зелье Руби можно продолжить квест, что после полной феминизации Руби, ГГ может варить более концентрированное зелье и применять на себе или на мужчинах-рабах (альтернатива обучению на острове), можно сделоть модификацию зелья, не трогующую член.

    5) Уникальные предметы типа хорошего меча, зачарованного против нежити и демонов, который нельзя расплавить, копьё, алебарда, булава, лук (выстрел за 1 ход) посохи с % бонусами к определённой магии, кольцо молнии (1-2 заклинания хватит, чтобы помочь девушки-киборгу), амулет четырёхлистника Альтрона как его получить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы механику обычно дописываем по ходу написания квестов, в которых она нужна.
      По конкретике:
      1. Характеристики мне не сложно, в 18 или 19 сделаю.
      2. Журнал есть, ждем кто его допишет.
      3. Секс лучше все равно не движком, а под конкретный ивент, так что разнообразие секса увеличиваем при написании новых событий.

      Удалить
    2. 4-5) различные идеи по новым зельям и оружию, ну может что-то используем, это все писать надо.

      Удалить

Премодерация комментов, так что если сразу не появляется, все ок, потом расскриню.