пятница, 16 декабря 2016 г.

Гендер-бендер

Алина интересное написала (Алина Витухновская, далее будет по имени только, давно общаюсь):

"В критических (тоталитарных) ситуациях женщины становятся передовыми элементами регресса не потому, что их влечет власть, рядом с коей в их благоглупых фантазиях они обретут покой, а из глубокого неосознаваемого мазохизма, вернее даже сказать в отсутствии чувств от жизни, естественная природа которых им неведома, женщины - своеобразные наркоманки как правило совершенно бестолковых чувств".

Вот мне, кстати, кажется, что популярность игр, где мужчина становится женщиной (и вообще когда мужчины любят играть за женщину) - это, конечно, не следствие гомосексуализма (реальных гомосексуалистов небольшие проценты населения), а вот скорее выражение мазохизма и желания почувствовать себя наркоманом без обязательств перед жизнью (не случайно и сюжет "опоили и под наркотой" тоже часто). Понятно, что это только гендерная схема, но привлекательность у нее получается примерно такая, мазохистски наркотическая.



10 комментариев:

  1. На самом деле все гораздо проще , есть такой диагноз в психиатрии ( впрочем там есть диагнозы на все =) , жаль не помню как он называется .Как то давненько лет 6 а может больше статью по этому поводу читал .
    На " пальцах " объясняется так, это когда физический пол не соответствует строю психики .
    На пример когда баба ощущает себя мужиком и хочет изменить пол и наоборот .
    Разумеется есть разные степени подобных отклонений , кто то ощущает себя не в своей тарелке но не придает этому значения , кто то наоборот. А есть типы которых в крайности кидает , жрут гармоны , бегают по врачам , делают операции.
    Онлайн играх , мужики которые играют женским персом чаще всего совершенно нормальные . Просто не все игроки отождествляют себя со своим персонажем и многим не шибко нравится наблюдать ка какой то мужик виляет задом по нескольку часов в день.

    Это сильно упрощенный пересказ по памяти.
    Так что можно сказать что в выборе половой принадлежности персонажа у каждого свой фетиш. =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну тут еще факт наличия у мужчин эстрогенов тоже, то есть женских половых гармонов. Хотя я читал, что высокий уровень эстрогенов вреден для здоровья мужчины, почему в частности считают, что пиво вредно - они в нем есть.

      Удалить
    2. Эти гормоны нужны для нормального обмена веществ , Не будем углубляться в биологию. Если брать за основу полностью здорового человека , то на выбор пола персонажа будет влиять именно его психика .=) Тема для разговора достаточно большая =) Это мы все читали на заре ЛА2 когда разводили ололош на шмот и прокачку =)

      Удалить
    3. Самое интересное , было встречать орков или темных эльфов мужского пола за которыми скрывались , вполне нормальные девушки =)

      Удалить
    4. забыл написать , жаль тексты редактировать нельзя .
      "скрывались они от излишнего внимания =)

      Удалить
    5. ЛА2 - что-то вроде WOW? На WOW играл порядочно.

      Удалить
    6. Это появилось раньше вова ... Lineage II оно же Lineage 2 До него была Lineage C1 .

      Удалить
    7. Вообще то prelude была, а потом уже c1.

      Удалить
    8. А, понятно, не играл в линейку, хотя очень многие друзья играли.

      Удалить

Премодерация комментов, так что если сразу не появляется, все ок, потом расскриню.