воскресенье, 25 декабря 2016 г.

Планы по Гадюкино

Там Ева что-то все больше новогодний квест расписывает, на полсотни экранов видимо будет, так что без релиза, еще пишет.
Пока предлагаю обсудить Гадюкино, то есть завершение квеста Харитонова-женщины.
Планировалось следующее: Альруна предлагает спариваться с 12 монстрами по 12 дней с каждым (каждое чудовище обозначает определенный порок, но эти смыслы будут зашифрованы). Трахается с чудовищем ГГ допустим час в день и может с некоторой вероятностью от него забеременеть, остальное время шляется по деревне.
Параллельно в снах идет тоже в символическом виде некоторое раскрытие философских смыслов.
Из ЭТО можно взять двух блядей - Лебедеву и Мирославу, которые тоже живут в этой деревне. Там еще есть гопники, отец Мирославы, собака Шарик и прочие животные.
И вопрос к аудитории - какие сюжеты со всем этим составом закрутим? Основной мистический сюжет будет отрабатываться час в день на ебле и во сне, а остальное время можно занять параллельными сюжетами с героями ЭТО либо с новыми героями.
Гадюкино планирую кодировать в течение января, так что идеи по сюжетам обсуждать уже можно.

В плане завершения игры - думаю после 12 монстров побеждает в сражении 7 демонов, потом выходит в ДМ и там фриплей - то есть может искать философский камень, свергать альтатрона, побеждать астарота и вообще заниматься чем угодно. Поскольку он выходит в ДМ в точке падения Стефана (то есть самого себя 40 лет назад), круг фактически замыкается и таким образом сюжет становится бесконечным, так как цикличен.


14 комментариев:

  1. Вот, честно. играл во все версии твои, Анарх. Да круто, да новые идеи, да быстро но давай без обид - критика в сравнении с DeGross-овским Альбедо:
    Харитонов как ГГ самодостаточен в РМ, у него есть все, семья, работа, друзья, походы на лево и право, калым (там теневой бизнес в студии) тюрьма и колония и адвокат. РМ в оригинале во много раз интереснее так как это не хилая такая смесь драк и (пусть не далеко идеального) экономического симулятора.
    Харя (так короче) становится бабой и вся эта самодостаточность рушится на ровном месте. у ГГ нет работы (она появляется после бессмысленного "развращения" в смысле того что посмотрел на сиськи, улыбнулся мужику, повилял попой - трахнулся и это теперь сюжетный смысл жизни ГГ иначе застрянешь в сюжете) т.е играть в Альбедо бабой откровенно скучно, я даже на документы не накопил, терпения не хватило и в этом ключе заканчивать сюжет (а он есть ?) вообще нет смысла, ИМХО нужно работать в направлении РМ, на нелинейность, на то чтоб РМ был насыщен так-же как у Хари-мужика, чтоб Баба-харя могла жить так как хочет игрок, я вот не хотел бы чтоб моя ЖГГ со всем что движется трахалась. ну во так. чисто мои мысли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Критика нормально, для того тему и подняли. Игра незакончена.
      Я планировал ввести в игре еще серию подработок для Иры, но они все секс.
      Предлагаешь увеличить объем экономического стимулятора? Какой она бизнес могла бы открыть, например? Это реально, но надо обсудить, что у нее могла бы быть за деятельность не сексуального характера.

      Удалить
    2. да практически нечего менять не нужно. расписывать некогда но направление могу указать.
      Смотри, был такой сериал "Маргоша", я его не смотрел, только пару пародий но представление имею. т.е Харя превращается в бабу но всеми путями хочет вернуть если не все блага то хотя бы часть их из своей жизни. т.е он же может под видом родственницы устроится на работу в родное СМУ ? пусть секретуткой у своего зама или там еще кем. Так же он может посещать и даже жить в собственной квартите с семьей, мол Харитонов уехал в командировку, в Израиль на лечение и приезжает ЖГГ и там могут быть соответствующие ивенты на развращение. не такие как сейчас а к примеру к бедной родственнице подкатывает сынок Хари раскручивая ЖГГ на секас и дочурка хари, раскручивая ЖГГ на разные непотребства, типа на трансляцию в перископе (может напоить ГГ) на вписку (это же золотая молодежь, они особая каста а тут Харя-Варвара с деревни типа приехала и нужно ее убрать от влияния отца а то не дай бог ей денег больше даст, у детей хари к ЖГГ должно быть отвращение с ревностью) Почва наибогатейшая. Работать можно же даже сейчас в кафе официанткой или в пивбаре. основное что не нравится так это то что работа только после развращения и развращение с моей точки зрения слишком статично. К молодой девки обычно подкатывают, т.е сама молодая девка статична а не мир вокруг нее, и результат развращения зависит от принятых решений (да-нет). Вот в ДМ же есть подобие развращения, к примеру при работе в кабаке.
      Т.е основной тезис, Харя в роли ЖГГ пытается получить часть тех благ, которые были при нем в теле МГГ. у него(ее) в банке не хило бабла лежит, машина опять же, которую можно скинуть. ну не будет по смыслу такой герой милостыню в переходе просить или отдаваться Альруне (сразу покрайней мере)

      Удалить
    3. Идеи весьма интересные, надеюсь, Ева почитает и проникнется чем-то из этого:)
      Я еще несколько секс-подработок ей в январе добавлю, но совершенно не против и дополнительных сюжетов по типу тобой изложенных, вне сомнения, они только украсят.

      Удалить
    4. Я вообще за многообразие жанров в Рубедо, то есть если бы в РМ-части творился сериал, а в ДМ-части откровенное фентази, мне кажется вполне нормально было бы. То есть в мою концепцию твои предложения вполне укладываются.
      Там бы еще пару миров - АИ, НФ, чтобы уже все жанры вообще, ну это на будущее:)

      Удалить
  2. Тут такой момент: лучше хоть какой контент, чем никакого, учитывая, что Альбедо больше никто не развивает, да и Анарх не является единоличным автором содержания, там команда работает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так мы собираем идеи для команды, темы по концепции поднимаются тут регулярно.
      Относительно Рубедо всегда надо исходить из того, что выкладываются тестовые версии и официального релиза 1.0 еще не сделано и непонятно когда будет.

      Удалить
  3. Лучше развивать в Альбедо ДМ, чем унылый РМ что за бабу что за мужика. Гадюкино хватило в ЭТО.
    Не реально, чем столько времени тратить на унылое Гадюкино и в целом унылый РМ, лучше бы его с пользой на интересный задушевный ДМ с приключениями потратили.

    А 12*12=144 дня прокликивания это вообще излишне. Такое же задротство как тюрьма которую в результате сократили, только на другой лад.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 144 дня это костяк, я и пишу о том, что к нему надо добавить кучу параллельных сюжетов, экономику и так далее. Магию и прочее она начнет прокачивать уже тогда, так как потом сражаться с семью демонами.
      То есть Гадюкино как бы будет переходная зона между мирами, где есть и люди, и демоны, и монстры.

      Удалить
  4. Анарх может примешь совет не знаю ,но удали код Это так как она не подходит под Альбедо.и интегрируй код оригинальной де гроссовского Это там тоже игра начинается с того что мужик М. Кузнецов превращается в д-18-летнюю девушку там все достаточно логично и подходит под идеологию. Это 1.2.2 там старт оригинальная и альтернативная.Там есть и работа и все.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Китаец с самого начала так и предлагал, но мы не нашли 1.2.2. А какие работы не включены, вроде все у нас есть, они просто открываются не сразу.

      Удалить
    2. Там есть ивенты связанные с магие которые можно проработаь.
      Постараюсь сегодня залить 1.2.2

      Удалить
    3. Все-таки там магическая и боевая система разные с альбедо-рубедо, так что вряд ли что пойдет, мне кажется.

      Удалить
  5. Кроме того, чтобы втягивать Свету и Мирославу во все эти пляски с демонами, пока ничего не приходит в голову.

    ОтветитьУдалить

Премодерация комментов, так что если сразу не появляется, все ок, потом расскриню.