четверг, 29 декабря 2016 г.

Принцесса

Прошел "Принцессу" Кейна, которую тут закинули в обсуждении "Трактира". Кстати, я "Вестник" так и планировал в диалогическом режиме, то есть предлагайте тут игры на обзор, так интереснее, потому что тот кто предложил, может что-то добавить, раз игра его тоже интересует.
По самой игре. Ну видна рука мастера, в принципе шедевр подобно "Школьнице", но в области фентази, то есть чего-то близкого к Рубедо.
Плюсы:
1. Ооочень красиво по сравнению с нами, например.
2. Удобный интерфейс пользователя, журнал квестов (нам давно бы надо написать, но я занят постоянно подшиванием новых квестов, некогда пилить рюшки, стол редактора завален рукописями - когда-нибудь все-таки сделаем, конечно).
3. Легкий для прохождения фентазийный сюжет, есть герои с хорошо прописанной психологией и речевой характеристикой. Кстати, и по "Школьнице" заметно, что как раз с характеристикой героев у Кейна все хорошо и как надо.
Минусы:
1. Бездуховность:) Ну то есть тут как раз никаких "смыслов" нет и не прослеживается, просто сказка для маленьких, побегать принцессой по городам и полянкам. Но в принципе, в этом качестве оно вполне законченное и целостное, то есть это скорее не претензия, а характеристика.
2. Баги таки вылетают иногда.
3. Секс не сильно разнообразен, хотя опять же, тут акцент на сказке, а не на массовом дрочилове на все на свете, как в Рубедо.
4. Нет возможности юзать как песочницу, один герой и четкий путь его. То же в принципе может восприниматься как плюс, просто тут отмечаю, чего в игре категорически нет.
В общем в своем роде оно вполне законченное, ставлю пятерки. Что касается Рубедо, то при прохождении "Принцессы" подумал, то у нас нет женских монстров (по типу кентавра или девушки-кошки), хотя они есть в исходном CoC, например. Вот это вот хорошо бы и внедрить.


12 комментариев:

  1. Хотел бы обратить ваше внимание на игру Delirium. Ссылка на блог: http://gamedelirium.blogspot.ru
    Эроконтента не очень много, но интересна система НПС в Угарсе и как завязаны квесты на них.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пароль к коду Делириума неизвестен? Не могу зайти в код.

      Удалить
    2. Ссылка на qsp файл без пароля https://yadi.sk/d/LIX_mEsk35xWuZ
      Пароли кстати убираются легко)

      Удалить
  2. Dobrze, но видимо этот обзор уже после Нового Года пойдет:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да Принцесса охуеннейшая игра.
      Потенциально одна из лучших русскоязычных игр, наравне с Destiny и Трактиром.
      Квесты, картинки, какая-никакая механика. И главное прикольный сеттинг в духе Вечного Рима Охотника, и соблюдена АТМОСФЕРА.
      То есть при наличии в городе одновременно магии, кибер-технологий и пиратов - пятачков с мальвинами-буратинами там нет, шуток в стиле Петросяна (ах пардон, это теперь называется постмодерн) тоже. Офигенная весчь.
      Настоящее произведение исскуства.

      Прискорбно только, что брошена автором даже не на уровне бета-версии, а на уровне альфы на пол-часа игры ((

      Удалить
  3. А где это лежит? На порнолабе это есть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На ПЛ точно нет. Я с блога Kane давно брал, удачно не стёрлось. Положил на ЯД: https://yadi.sk/d/uM3lKpQD35hbSv

      Удалить
  4. Не знаю, мне тут на блоге дали ссылку на ЯД просто.

    ОтветитьУдалить
  5. Там ещё забавная история была, как перед бросанием разработки автор Kane насобирал около 1000$ под клятвенные обещания и заверения сделать в игре тот или иной контент. Были точные расценки на категории контента и стретчголы как на кикстартере: за 100$ я сделаю несколько квестов на тему, за 200$ расширю, за 300$ расширю ещё тем-то, за 500$ вообще забеись!!!
    Стоит ли упоминать, что нихуя из обещанного за собранные деньги он в игре не сделал :) :) :)

    ОтветитьУдалить
  6. Объясните, пожалуйста, как в Desteni заставить Кларка учить ГГ?

    ОтветитьУдалить

Премодерация комментов, так что если сразу не появляется, все ок, потом расскриню.