вторник, 27 декабря 2016 г.

Почему ВК категорически нельзя пользоваться

Ну что мы имеем. какой-то дурак (16 лет) что-то ляпнул не подумав, и теперь пять лет за экстремизм: http://www.newsru.com/russia/19dec2016/perm.html
А все потому что Вконтактик.
Кстати, даже при совке детей по политическим статьям не привлекали, при Брежневе по крайней мере. Вызов в органы это максимум, обычно на месте разруливала пионерская или комсомольская организация. Если чувак заявлял, что верующий (как в данном случае), то вообще не было рычагов, ну максимум исключение из школы и то сильно вряд ли. То есть блядь хуже совка пошла дурь в этом плане.

19 комментариев:

  1. Это уже было ясно после того, как турнули Дурова за отказ сотрудничать со спецслужбами.
    А пиздюк сам виноват, в любой европейской стране его так же бы выебли за оскорбления религиозных чувств и экстремизм.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То есть вот так вот просто сажать людей за слова это по вашему "нормально"??? Похуй, так в европах или нет - если так значит эти ваши европы уже тоже не совсем здоровы.
      Это уже блядь путь в какую то антиутопию.

      Удалить
    2. Нет, не выебли. Чтобы угроза была наказуемой в западном праве, надо явную возможность осуществления. Например, чувак стоит возле храма с факелом и кричит - давайте поджигать храмы. Тогда да, экстремизм. А тут он просто в такой форме выражает свое мнение (хоть и в резкой форме). Это свобода слова уже. Посмотрю, впрочем, что там Сова написала, они там спецы по правам человека.

      Удалить
    3. А нет, по Сове пока не вижу заступона, странно в принципе. Они ранее постоянно защищали в случаях, когда чувак просто резко выражается в религиозном споре, а его заметают за это.

      Удалить
    4. Анонимный, с чего бы европы не совсем здоровы? У людей есть определенные ценности и оскорблять их нельзя. Или лучше что бы каждый мудак мог свободно бегать по улицам и каждому встречному безнаказанно объявлял что его религию надо сжечь и вообще о мамку ебал? Пусть свое мнение о чужой религии и ценностях, держит при себе. Своими высказываниями он может спокойно спровоцировать фанатика и фанатик его замочить может в легкую. Те же муслимы могли бы его уже прирезать за подобные высказывания в сторону их религии.
      Анарх, призыв к агрессии и оскорбление религиозных чувств, при желании можно его было бы притянуть по закону там.

      Удалить
    5. Мне кажется, когда начинают рассматривать все отдаленные последствия, можно обвинить кого угодно в чем угодно. Например, кто-то там пил молоко и захлебнулся до смерти. На этом основании надо запретить производство молока?

      Удалить
    6. Сова в последнее время частенько ссыт заступаться.

      Удалить
  2. Вот фиг при Брежневе из школы до 8го класса исключили. Спецшкола - это для очень трудных, неуправляемых, которые на гране нарушения закона были. А религиозный школьник - это вообще нонсенс. Не быть октябрёнком - пионером - комсомольцем, было стыдно и странно. И исключением из этих организаций пугали многих хулиганов и оно почти всегда работало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, чувака бы просто травили в школе за то, что у него нестандартные взгляды. Травили бы и дети и училки. Но - не сажали на пять лет.

      Удалить
    2. Не буду вдаваться в подробности, но дети - злые. Я, как самая младшая в классе, да еще и отличница - это прочувствовала на себе. Единственное, что спасло меня от постоянной травли - связаться с одним из хулиганов, который посредством кулаков объяснил, что девочек обижать нехорошо.
      Так что Брежнев и травля может и взаимосвязаны, но толпе нужно только дать повод для травли, а дальше она все сделает сама, вне зависимости от каких-то иных факторов, типа религии или антисоветчины.

      Удалить
  3. Пользоваться нельзя не только вк но и другими социальными сетями ,особенно если в конце адреса написано три буковки .COM
    Знали бы вы сколько "не шифрованного " трафика идет через спутники и как легко его поймать и изучить ... Автоматизация процесса делает грабинг еще проще . Семь лет грабингом занимался и видел очень много ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Особенно если они российские, а СОМ тут не при чем

      Удалить
    2. Ком ловят и фильтруют по умолчанию ,
      в "ру" зоне этим начали заниматьса сравнительно недавно .

      Удалить
  4. Причем работают репрессии за мыслепреступления строго в одну сторону.
    Если бы другой, православный школьник в пылу религиозной дискусии написал что языческие капища нужно жечь, правильно "святой" Владимир делал что языческие капища жег, и что вообще язычники недочеловеки - ему бы ничегошеньки не было. Напиши православный школьник то же самое про сатанистов или сайентологов ему бы тоже ничего не было.

    Не зря же даже специальный закон ввели, что Библия чтобы там не было написано, хоть оправдание геноциду "грязных язычников" не может попадать под экстремистские материалы. А вот Махабхарата, или писанина Хиневича за куда более мягкие и сдержанные высказывания очень даже может.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Процентов 80 Ветхого Завета - именно разжигание ненависти к язычникам, с постоянными призывами истреблять их физически. Причем в отличие от трепотни школьников, это там обращено к реальным взрослым древним мужикам и служило реальной причиной множества кровавых войн.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Да уж, вспоминаю про Хама, сына Ноя, который оскорблял папочку за пьянство, и смеюсь =)
      Миленькая книжечка, учит доброте.

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. да не грозит ему посадка, максимум мозги поебут и то для галочки. своё мнение словами можно выражать как угодно и ничего за это небудет, а вот если создаш группу в ВК, где будешь призывать, обсуждать приготовление к какому-нибудь кипишу - вот за это реальная посадка грозит.

    ОтветитьУдалить

Премодерация комментов, так что если сразу не появляется, все ок, потом расскриню.